護理科設備6項
衛生福利部桃園醫院辦理「護理科設備6項」已於 2017/02/16 決標,決標金額 814,000 元(約 81 萬),得標廠商為仰德儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/09 |
| 決標日期 | 2017/02/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1060114 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 818,000 元 |
| 總決標金額 | 814,000 元(約 81 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 仰德儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 664,000 元 |
| 旺北科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 150,000 元 |
| 醫立股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 英屬維京群島商吉時洋行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康博醫療器材科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂碩企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杏聯興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/02/03 公開招標公告
- 2017/02/07 公開招標更正公告
- 2017/02/08 公開招標更正公告
- 2017/02/17 無法決標公告
- 2017/02/17 決標公告
- 2017/03/07 公開招標公告
- 2017/03/16 無法決標公告
- 2017/04/11 公開招標公告
- 2017/05/03 決標公告
- 2017/05/04 更正決標公告
- 2017/05/04 公開招標公告
- 2017/05/12 無法決標公告
- 2017/06/06 公開招標公告
- 2017/06/16 無法決標公告
- 2017/07/12 公開招標公告
- 2017/07/20 無法決標公告
- 2017/08/01 公開招標公告
- 2017/08/09 決標公告 814,000 元