台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度衛生福利部所屬醫院『生理監視器』聯合採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「105年度衛生福利部所屬醫院『生理監視器』聯合採購案」已於 2016/01/26 決標,決標金額 6,152,500 元(約 615 萬),得標廠商為仰德儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商仰德儀器股份有限公司
決標金額6,152,500 元(約 615 萬)
決標日期2016/01/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/08
決標日期2016/01/26
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YY1050108
預算金額
底價金額6,288,600 元
總決標金額6,152,500 元(約 615 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仰德儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 5,992,500 元
福智美科技股份有限公司公司資料↗ 得標 160,000 元
鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
奕寶國際有限公司公司資料↗ 未得標
錩泓企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/14 公開招標公告
  2. 2016/01/18 公開招標更正公告
  3. 2016/01/20 公開招標更正公告
  4. 2016/01/27 無法決標公告
  5. 2016/01/27 決標公告
  6. 2016/02/16 公開招標公告
  7. 2016/02/26 無法決標公告
  8. 2016/03/03 公開招標公告
  9. 2016/03/11 無法決標公告
  10. 2016/03/28 公開招標公告
  11. 2016/04/08 決標公告 6,152,500 元