復健醫療器材12項
衛生福利部桃園醫院辦理「復健醫療器材12項」已於 2015/04/09 決標,決標金額 1,139,000 元(約 114 萬),得標廠商為大裕儀器有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/05 |
| 決標日期 | 2015/04/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | YY1040114 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,170,000 元 |
| 總決標金額 | 1,139,000 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大裕儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 176,000 元 |
| 日茂儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 458,000 元 |
| 嘉旺股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 505,000 元 |
| 沛得適醫療輔具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/13 無法決標公告
- 2015/04/13 決標公告
- 2015/04/27 公開招標公告
- 2015/05/06 公開招標更正公告
- 2015/05/13 無法決標公告
- 2015/05/13 決標公告
- 2015/06/26 公開招標公告
- 2015/07/06 無法決標公告
- 2015/07/06 決標公告
- 2015/07/27 公開招標公告
- 2015/08/05 決標公告 1,139,000 元