台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度婦產科專科醫師(產科)支援

衛生福利部桃園醫院辦理「115年度婦產科專科醫師(產科)支援」已於 2026/02/10 決標,決標金額 5,218,040 元(約 522 萬),得標廠商為鄭登瑞。

決標結果
得標廠商鄭登瑞
決標金額5,218,040 元(約 522 萬)
決標日期2026/02/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/11
決標日期2026/02/10
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YC11505
預算金額
底價金額5,218,040 元
總決標金額5,218,040 元(約 522 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鄭登瑞 得標 5,218,040 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/23 公開招標公告
  2. 2026/02/05 公開招標公告
  3. 2026/02/05 無法決標公告
  4. 2026/02/11 決標公告 5,218,040 元