台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度建構抗藥性結核病醫療照護團隊都治照護工作租賃汽車

衛生福利部桃園醫院辦理「115年度建構抗藥性結核病醫療照護團隊都治照護工作租賃汽車」已於 2026/01/08 決標,決標金額 478,368 元(約 48 萬),得標廠商為小馬國際租賃股份有限公司。

決標結果
得標廠商小馬國際租賃股份有限公司
決標金額478,368 元(約 48 萬)
決標日期2026/01/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/09
決標日期2026/01/08
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YC11439
預算金額
底價金額580,000 元
總決標金額478,368 元(約 48 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 478,368 元
中信小客車租賃有限公司公司資料↗ 未得標
和運租車股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/01/09 決標公告 478,368 元