台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園醫院(含護理之家)及新屋分院救護車勤務委外服務案

衛生福利部桃園醫院辦理「桃園醫院(含護理之家)及新屋分院救護車勤務委外服務案」已於 2022/02/15 決標,決標金額 15,464,519 元(約 1,546 萬),得標廠商為忠孝救護車有限公司。

決標結果
得標廠商忠孝救護車有限公司
決標金額15,464,519 元(約 1,546 萬)
決標日期2022/02/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/16
決標日期2022/02/15
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號YC11105S
預算金額
底價金額15,888,204 元
總決標金額15,464,519 元(約 1,546 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
忠孝救護車有限公司公司資料↗ 得標 15,464,519 元
全方位救護車事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
桃園救護車股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/18 公開招標公告
  2. 2022/02/16 決標公告 15,464,519 元