台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

乳房外科-膠原蛋白敷料100mm採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「乳房外科-膠原蛋白敷料100mm採購案」已於 2026/04/16 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為和康生物科技股份有限公司 (Maxigen Biotech Inc.)。

決標結果
得標廠商和康生物科技股份有限公司 (Maxigen Biotech Inc.)
決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/16
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號TYGH115005
預算金額
底價金額7,000,000 元
總決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和康生物科技股份有限公司 (Maxigen Biotech Inc.)公司資料↗ 得標 7,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/16 公開招標公告
  2. 2026/01/30 無法決標公告
  3. 2026/03/05 公開招標公告
  4. 2026/03/13 無法決標公告
  5. 2026/03/13 公開招標公告
  6. 2026/03/19 無法決標公告
  7. 2026/03/20 公開招標公告
  8. 2026/04/10 無法決標公告
  9. 2026/04/10 公開招標公告
  10. 2026/04/17 決標公告 7,000,000 元