非聯標衛材4項採購案
衛生福利部桃園醫院辦理「非聯標衛材4項採購案」已於 2026/01/29 決標,決標金額 4,673,680 元(約 467 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/30 |
| 決標日期 | 2026/01/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | TYGH115004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,804,080 元 |
| 總決標金額 | 4,673,680 元(約 467 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 457,600 元 |
| 台灣歐恩比有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 美立恒生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,485,000 元 |
| 偉適捷股份有限公司 (Grand V Medical Co.,Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 1,381,080 元 |
| 居家企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 茂碩企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/30 決標公告 4,673,680 元