台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

非聯標衛材6項採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「非聯標衛材6項採購案」已於 2026/01/20 決標,決標金額 5,081,398 元(約 508 萬),得標廠商為西登醫療儀器有限公司。

決標結果
得標廠商西登醫療儀器有限公司
決標金額5,081,398 元(約 508 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/20
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號TYGH115001
預算金額
底價金額5,132,198 元
總決標金額5,081,398 元(約 508 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
西登醫療儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,186,272 元
威羿有限公司公司資料↗ 得標 1,346,200 元
證達實業有限公司公司資料↗ 得標 2,548,926 元
君頂有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/21 無法決標公告
  3. 2026/01/21 決標公告 5,081,398 元