台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年病人伙食自營免洗餐盒採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「114-115年病人伙食自營免洗餐盒採購案」已於 2026/02/04 決標,決標金額 2,039,200 元(約 204 萬),得標廠商為真好行(獨資)。

決標結果
得標廠商真好行(獨資)
決標金額2,039,200 元(約 204 萬)
決標日期2026/02/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/06
決標日期2026/02/04
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號TYGH11400021
預算金額
底價金額2,309,170 元
總決標金額2,039,200 元(約 204 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
真好行(獨資)公司資料↗ 得標 2,039,200 元
嘉興五金百貨商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/13 公開招標公告
  2. 2026/01/28 無法決標公告
  3. 2026/01/28 公開招標公告
  4. 2026/02/06 決標公告 2,039,200 元