一般事業廢棄物委託清理採購案
衛生福利部桃園醫院辦理「一般事業廢棄物委託清理採購案」已於 2025/04/08 決標,決標金額 82,368,000 元(約 8,237 萬),得標廠商為振銘環保工程股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/09 |
| 決標日期 | 2025/04/08 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | TYGH11400001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 103,488,000 元 |
| 總決標金額 | 82,368,000 元(約 8,237 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振銘環保工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 82,368,000 元 |
| 達清企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展陽環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶豐環保工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/03 公開招標公告
- 2025/04/09 決標公告 82,368,000 元
- 2025/04/10 更正決標公告