台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

非聯標衛材11項採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「非聯標衛材11項採購案」已於 2024/03/05 決標,決標金額 5,814,000 元(約 581 萬),得標廠商為中國衛生材料生產中心股份有限公司。

決標結果
得標廠商中國衛生材料生產中心股份有限公司
決標金額5,814,000 元(約 581 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/18
決標日期2024/03/05
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號TYGH113027
預算金額
底價金額5,919,000 元
總決標金額5,814,000 元(約 581 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國衛生材料生產中心股份有限公司公司資料↗ 得標 1,393,000 元
達勝有限公司公司資料↗ 得標 912,000 元
元佑實業有限公司公司資料↗ 得標 422,500 元
遠企齒研有限公司公司資料↗ 得標 640,000 元
杏昌健康服務股份有限公司公司資料↗ 得標 1,222,500 元
成威股份有限公司公司資料↗ 得標 624,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 600,000 元
博而美國際股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/03/06 決標公告 5,814,000 元
  3. 2024/03/07 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/03/29 決標公告 5,814,000 元
  5. 2024/04/01 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2024/04/10 無法決標公告
  7. 2024/04/11 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2024/04/18 決標公告 5,814,000 元