台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購衛材2項採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「臨購衛材2項採購案」已於 2022/04/12 決標,決標金額 1,833,000 元(約 183 萬),得標廠商為百達醫療產品股份有限公司 (SINCERE HEALTHCARE LTD.)。

決標結果
得標廠商百達醫療產品股份有限公司 (SINCERE HEALTHCARE LTD.)
決標金額1,833,000 元(約 183 萬)
決標日期2022/04/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/18
決標日期2022/04/12
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號TYGH111061
預算金額
底價金額1,833,000 元
總決標金額1,833,000 元(約 183 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
百達醫療產品股份有限公司 (SINCERE HEALTHCARE LTD.)公司資料↗ 得標 966,000 元
欣隆醫療產品有限公司公司資料↗ 得標 867,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/04/18 決標公告 1,833,000 元