台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臨購衛材12項採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「臨購衛材12項採購案」已於 2022/02/24 決標,決標金額 5,131,388 元(約 513 萬),得標廠商為銀鐸實業有限公司。

決標結果
得標廠商銀鐸實業有限公司
決標金額5,131,388 元(約 513 萬)
決標日期2022/02/24
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/19
決標日期2022/02/24
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號TYGH111026
預算金額
底價金額5,131,388 元
總決標金額5,131,388 元(約 513 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 796,788 元
諺璟企業有限公司公司資料↗ 得標 1,963,800 元
吉廣有限公司公司資料↗ 得標 982,800 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 200,000 元
遠宏醫療儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 1,188,000 元
科明儀器股份有限公司 (EYECARE TECH INC.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/02/25 決標公告 5,131,388 元
  3. 2022/03/04 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2022/03/11 無法決標公告
  5. 2022/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2022/03/24 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2022/03/25 決標公告
  8. 2022/04/19 決標公告 5,131,388 元