第二醫療大樓新建工程委託設計及監造技術服務
衛生福利部桃園醫院辦理「第二醫療大樓新建工程委託設計及監造技術服務」已於 2024/12/24 決標,決標金額 233,296,374 元(約 2.3 億),得標廠商為聯創電機技師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/25 |
| 決標日期 | 2024/12/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | TY1130926 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 233,296,374 元(約 2.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯創電機技師事務所 | 得標 | 233,296,374 元 |
| 陳昭清 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/11/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/12/25 決標公告 233,296,374 元
- 2025/02/13 更正決標公告