台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓(1~3、12~13號)電梯汰換工程 第一次變更設計

衛生福利部桃園醫院辦理「醫療大樓(1~3、12~13號)電梯汰換工程 第一次變更設計」已於 2025/10/23 決標,決標金額 1,190,000 元(約 119 萬),得標廠商為永大機電工業股份有限公司桃園分公司。

決標結果
得標廠商永大機電工業股份有限公司桃園分公司
決標金額1,190,000 元(約 119 萬)
決標日期2025/10/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/27
決標日期2025/10/23
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號TY113-0416-01
預算金額
底價金額1,200,000 元
總決標金額1,190,000 元(約 119 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永大機電工業股份有限公司桃園分公司公司資料↗ 得標 1,190,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 決標公告 1,190,000 元
  2. 2025/12/08 更正決標公告