台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

家醫科儀器3項

衛生福利部桃園醫院辦理「家醫科儀器3項」已於 2023/02/14 決標,決標金額 518,000 元(約 52 萬),得標廠商為仰德儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商仰德儀器股份有限公司
決標金額518,000 元(約 52 萬)
決標日期2023/02/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/21
決標日期2023/02/14
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號TY1120215
預算金額
底價金額542,500 元
總決標金額518,000 元(約 52 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仰德儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 298,000 元
驊晟有限公司公司資料↗ 得標 220,000 元
品約股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/02/14 決標公告
  3. 2023/02/15 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2023/02/21 決標公告 518,000 元