醫療大樓地下二、三樓新增空調冷氣設備
衛生福利部桃園醫院辦理「醫療大樓地下二、三樓新增空調冷氣設備」已於 2023/03/07 決標,決標金額 4,462,500 元(約 446 萬),得標廠商為超群空調工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/09 |
| 決標日期 | 2023/03/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | TY1120118 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,850,000 元 |
| 總決標金額 | 4,462,500 元(約 446 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 超群空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,462,500 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅象空調股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新歐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/18 公開招標公告
- 2023/03/09 決標公告 4,462,500 元