新屋儀器3項
衛生福利部桃園醫院辦理「新屋儀器3項」已於 2022/12/01 決標,決標金額 680,000 元(約 68 萬),得標廠商為崴康實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/05 |
| 決標日期 | 2022/12/01 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | TY1111201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 698,000 元 |
| 總決標金額 | 680,000 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崴康實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,000 元 |
| 康碩生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 280,000 元 |
| 博兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 德業聚股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/12/01 決標公告 680,000 元
- 2022/12/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/12/09 無法決標公告
- 2022/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/12/19 無法決標公告
- 2022/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/01/05 決標公告 680,000 元