5mm30度腹腔鏡1組
衛生福利部桃園醫院辦理「5mm30度腹腔鏡1組」已於 2022/03/24 決標,決標金額 185,000 元(約 19 萬),得標廠商為詠進生技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/24 |
| 決標日期 | 2022/03/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | TY1110324 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 200,000 元 |
| 總決標金額 | 185,000 元(約 19 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠進生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,000 元 |
| 威銘儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維駿儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/03/24 決標公告 185,000 元