台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療、綜合、宿舍大樓及新屋分院緊急發電機保養

衛生福利部桃園醫院辦理「醫療、綜合、宿舍大樓及新屋分院緊急發電機保養」已於 2022/06/21 決標,決標金額 1,370,000 元(約 137 萬),得標廠商為飛宏興業有限公司。

決標結果
得標廠商飛宏興業有限公司
決標金額1,370,000 元(約 137 萬)
決標日期2022/06/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/22
決標日期2022/06/21
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號TS1110425
預算金額
底價金額1,420,000 元
總決標金額1,370,000 元(約 137 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛宏興業有限公司公司資料↗ 得標 1,370,000 元
苗蓁機電維護有限公司公司資料↗ 未得標
聯東機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/10 公開招標公告
  2. 2022/06/22 決標公告 1,370,000 元
  3. 2024/04/23 拒絕往來廠商名單公告