桃園醫院(含護理之家)及新屋分院救護車勤務委外服務
衛生福利部桃園醫院辦理「桃園醫院(含護理之家)及新屋分院救護車勤務委外服務」已於 2018/04/30 決標,決標金額 13,302,108 元(約 1,330 萬),得標廠商為忠孝救護車有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/01 |
| 決標日期 | 2018/04/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | S107031501L |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,188,915 元 |
| 總決標金額 | 13,302,108 元(約 1,330 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 忠孝救護車有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,302,108 元 |
| 桃園救護車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/26 公開招標公告
- 2018/04/13 公開招標更正公告
- 2018/04/23 無法決標公告
- 2018/04/23 公開招標公告
- 2018/05/01 決標公告 13,302,108 元