114年度衛生福利部所屬醫院微軟授權聯合採購案
衛生福利部桃園醫院辦理「114年度衛生福利部所屬醫院微軟授權聯合採購案」已於 2025/06/17 決標,決標金額 88,069,518 元(約 8,807 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/18 |
| 決標日期 | 2025/06/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | QQ114001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 98,000,000 元 |
| 總決標金額 | 88,069,518 元(約 8,807 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 88,069,518 元 |
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 伊雲谷數位科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯謙科技股份有限公司 (WiAdvance?Technology?Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/03/07 公開招標公告
- 2025/03/25 無法決標公告
- 2025/04/25 公開招標公告
- 2025/04/28 公開招標更正公告
- 2025/05/19 無法決標公告
- 2025/05/20 公開招標公告
- 2025/06/18 決標公告 88,069,518 元