115-116年伙食自營乾料雜貨採購一案
衛生福利部桃園醫院辦理「115-116年伙食自營乾料雜貨採購一案」已於 2026/07/16 決標,決標金額 1,010,000 元(約 101 萬),得標廠商為安食達食材通路股份有限公司 (Anstar Corporation)。
決標結果
決標金額1,010,000 元(約 101 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額1,031,047 元(約 103 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/20 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | NU1150618 |
| 預算金額 | 1,031,047 元(約 103 萬) |
| 底價金額 | 1,010,000 元 |
| 總決標金額 | 1,010,000 元(約 101 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安食達食材通路股份有限公司 (Anstar Corporation)公司資料↗ | 得標 | — |