達文西機械手臂手術系統保養合約
衛生福利部桃園醫院辦理「達文西機械手臂手術系統保養合約」已於 2019/11/07 決標,決標金額 5,899,320 元(約 590 萬),得標廠商為瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/08 |
| 決標日期 | 2019/11/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | MT1080116-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,899,320 元 |
| 總決標金額 | 5,899,320 元(約 590 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 5,899,320 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/06/14 無法決標公告
- 2019/07/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/07/11 無法決標公告
- 2019/08/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/08/21 無法決標公告
- 2019/09/10 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/09/19 無法決標公告
- 2019/10/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/10/16 無法決標公告
- 2019/10/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/11/08 決標公告 5,899,320 元