台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度海地臺灣衛生中心計畫捐贈物品空運委外案。

衛生福利部桃園醫院辦理「104年度海地臺灣衛生中心計畫捐贈物品空運委外案。」已於 2015/10/15 決標,決標金額 548,310 元(約 55 萬),得標廠商為雷富通運有限公司。

決標結果
得標廠商雷富通運有限公司
決標金額548,310 元(約 55 萬)
決標日期2015/10/15
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/16
決標日期2015/10/15
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號KL1040101A8-1
預算金額
底價金額660,000 元
總決標金額548,310 元(約 55 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雷富通運有限公司公司資料↗ 得標 548,310 元
律僑有限公司公司資料↗ 未得標
威達貨物承攬有限公司公司資料↗ 未得標
赫邁運通有限公司公司資料↗ 未得標
台灣朗升國際物流有限公司公司資料↗ 未得標
晟洋海運承攬運送股份有限公司公司資料↗ 未得標
大躍海空物流股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/10/16 決標公告 548,310 元