台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「糞便鈣衛蛋白、一孕期唐氏症、子癲前症、攝護腺健康指標 PHI」委外代檢採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「「糞便鈣衛蛋白、一孕期唐氏症、子癲前症、攝護腺健康指標 PHI」委外代檢採購案」已於 2026/02/04 決標,決標金額 1,284,000 元(約 128 萬),得標廠商為立人醫事檢驗所。

決標結果
得標廠商立人醫事檢驗所
決標金額1,284,000 元(約 128 萬)
決標日期2026/02/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/06
決標日期2026/02/04
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號KA1140013
預算金額
底價金額1,284,000 元
總決標金額1,284,000 元(約 128 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立人醫事檢驗所公司資料↗ 得標 1,284,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/04 無法決標公告
  3. 2025/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/12/17 無法決標公告
  5. 2025/12/30 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2026/01/08 無法決標公告
  7. 2026/01/16 公開取得報價單或企劃書公告
  8. 2026/01/23 無法決標公告
  9. 2026/01/27 公開取得報價單或企劃書公告
  10. 2026/02/06 決標公告 1,284,000 元