台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧就醫服務APP與智慧醫療雲端AI系統案

衛生福利部桃園醫院辦理「智慧就醫服務APP與智慧醫療雲端AI系統案」已於 2026/07/07 決標,決標金額 3,624,250 元(約 362 萬),得標廠商為宏碁資訊服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏碁資訊服務股份有限公司
決標金額3,624,250 元(約 362 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/07/07
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號IN1150505
預算金額
底價金額3,624,250 元
總決標金額3,624,250 元(約 362 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ 得標 3,624,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/09 公開招標公告
  2. 2026/07/09 決標公告 3,624,250 元