台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療影像專用螢幕(1MP)

衛生福利部桃園醫院辦理「醫療影像專用螢幕(1MP)」已於 2026/07/14 決標,決標金額 205,000 元(約 21 萬),得標廠商為三商電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商三商電腦股份有限公司
決標金額205,000 元(約 21 萬)
決標日期2026/07/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/07/14
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號IN114090504
預算金額
底價金額205,000 元
總決標金額205,000 元(約 21 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三商電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 205,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/05/13 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/05/13 無法決標公告
  5. 2026/05/22 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2026/05/22 無法決標公告
  7. 2026/06/02 無法決標公告
  8. 2026/07/15 決標公告 205,000 元