兩項生物醫療廢棄物委託處理服務案
衛生福利部桃園醫院辦理「兩項生物醫療廢棄物委託處理服務案」已於 2020/03/31 決標,決標金額 38,520,000 元(約 3,852 萬),得標廠商為祥璟科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/07 |
| 決標日期 | 2020/03/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | H109001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,520,000 元 |
| 總決標金額 | 38,520,000 元(約 3,852 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥璟科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,280,000 元 |
| 水美工程企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,240,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/24 公開招標公告
- 2020/03/23 無法決標公告
- 2020/03/23 公開招標公告
- 2020/04/07 決標公告 38,520,000 元