台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清潔維護委外服務採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「清潔維護委外服務採購案」已於 2019/11/20 決標,決標金額 143,545,500 元(約 1.4 億),得標廠商為威合股份有限公司。

決標結果
得標廠商威合股份有限公司
決標金額143,545,500 元(約 1.4 億)
決標日期2019/11/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/25
決標日期2019/11/20
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號H108009
預算金額
底價金額143,545,500 元
總決標金額143,545,500 元(約 1.4 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威合股份有限公司公司資料↗ 得標 143,545,500 元
臻霖實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/09/16 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2019/10/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2019/10/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  5. 2019/11/25 決標公告 143,545,500 元