清潔維護委外服務採購案
衛生福利部桃園醫院辦理「清潔維護委外服務採購案」已於 2017/11/02 決標,決標金額 126,144,000 元(約 1.3 億),得標廠商為信實公寓大廈管理維護股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/03 |
| 決標日期 | 2017/11/02 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | H106013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 126,144,000 元 |
| 總決標金額 | 126,144,000 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 126,144,000 元 |
| 臻霖實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皖美實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/08/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2017/09/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/09/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/09/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/11/03 決標公告 126,144,000 元