台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

快速判讀生物培養指示劑

衛生福利部桃園醫院辦理「快速判讀生物培養指示劑」已於 2026/07/30 決標,決標金額 2,048,000 元(約 205 萬),得標廠商為英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司
決標金額2,048,000 元(約 205 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG1150507
預算金額
底價金額2,944,000 元
總決標金額2,048,000 元(約 205 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標
茂碩企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/09 公開招標公告
  2. 2026/07/10 無法決標公告
  3. 2026/07/10 公開招標公告
  4. 2026/07/31 決標公告 2,048,000 元