台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

『114年度-「衛材名稱MGIT TUBE生長指示管」(衛材代碼FMG5010300)」」採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「『114年度-「衛材名稱MGIT TUBE生長指示管」(衛材代碼FMG5010300)」」採購案」已於 2026/02/24 決標,決標金額 9,195,000 元(約 920 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商康儀科技股份有限公司
決標金額9,195,000 元(約 920 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/24
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG1140027
預算金額
底價金額9,990,000 元
總決標金額9,195,000 元(約 920 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
康儀科技股份有限公司公司資料↗ 得標 9,195,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2025/12/26 無法決標公告
  3. 2025/12/30 公開招標公告
  4. 2026/01/08 無法決標公告
  5. 2026/01/08 公開招標公告
  6. 2026/01/14 無法決標公告
  7. 2026/01/22 公開招標公告
  8. 2026/01/28 無法決標公告
  9. 2026/02/05 公開招標公告
  10. 2026/02/11 無法決標公告
  11. 2026/02/12 公開招標公告
  12. 2026/02/25 決標公告 9,195,000 元