台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「衛材名稱 疤痕護理矽膠片5x15cm」

衛生福利部桃園醫院辦理「「衛材名稱 疤痕護理矽膠片5x15cm」」已於 2025/08/14 決標,決標金額 234,000 元(約 23 萬),得標廠商為優龍股份有限公司。

決標結果
得標廠商優龍股份有限公司
決標金額234,000 元(約 23 萬)
決標日期2025/08/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/26
決標日期2025/08/14
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG1140017
預算金額
底價金額234,240 元
總決標金額234,000 元(約 23 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
優龍股份有限公司公司資料↗ 得標 234,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/26 決標公告 234,000 元