台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「新冠病毒抗原快速檢測裝置」採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「「新冠病毒抗原快速檢測裝置」採購案」已於 2024/06/27 決標,決標金額 5,040,000 元(約 504 萬),得標廠商為寶齡富錦生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商寶齡富錦生技股份有限公司
決標金額5,040,000 元(約 504 萬)
決標日期2024/06/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/28
決標日期2024/06/27
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG11300012
預算金額
底價金額5,760,000 元
總決標金額5,040,000 元(約 504 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
寶齡富錦生技股份有限公司公司資料↗ 得標 5,040,000 元
美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/07 公開招標公告
  2. 2024/06/19 無法決標公告
  3. 2024/06/19 公開招標公告
  4. 2024/06/28 決標公告 5,040,000 元