台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度「L-J分枝桿菌培養基」採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「111年度「L-J分枝桿菌培養基」採購案」已於 2022/12/15 決標,決標金額 993,720 元(約 99 萬),得標廠商為啟新生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商啟新生物科技股份有限公司
決標金額993,720 元(約 99 萬)
決標日期2022/12/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/16
決標日期2022/12/15
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG111031
預算金額
底價金額999,006 元
總決標金額993,720 元(約 99 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 993,720 元
康儀科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/12/16 決標公告 993,720 元