台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「病毒檢驗採檢管」

衛生福利部桃園醫院辦理「「病毒檢驗採檢管」」已於 2022/05/26 決標,決標金額 8,360,000 元(約 836 萬),得標廠商為啟新生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商啟新生物科技股份有限公司
決標金額8,360,000 元(約 836 萬)
決標日期2022/05/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/30
決標日期2022/05/26
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG1110007
預算金額
底價金額8,800,000 元
總決標金額8,360,000 元(約 836 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,360,000 元
宇紘藥品有限公司公司資料↗ 未得標
亞醫醫學器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/21 公開招標公告
  2. 2022/05/10 無法決標公告
  3. 2022/05/10 公開招標公告
  4. 2022/05/19 公開招標更正公告
  5. 2022/05/30 決標公告 8,360,000 元