本院「全自動新冠狀病毒核酸檢測試劑組」緊急採購乙案
衛生福利部桃園醫院辦理「本院「全自動新冠狀病毒核酸檢測試劑組」緊急採購乙案」已於 2022/03/31 決標,決標金額 247,500,000 元(約 2.5 億),得標廠商為和泰興生技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/01 |
| 決標日期 | 2022/03/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | FMG1110005 |
| 預算金額 | 249,000,000 元(約 2.5 億) |
| 底價金額 | 247,500,000 元 |
| 總決標金額 | 247,500,000 元(約 2.5 億) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰興生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 247,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/10 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/03/07 公開徵求廠商提供參考資料
- 2022/04/01 決標公告 247,500,000 元