台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檢驗科「亞培嚴重急性呼吸道症候群冠狀病毒第二型IgG II抗體檢驗試劑組」採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「檢驗科「亞培嚴重急性呼吸道症候群冠狀病毒第二型IgG II抗體檢驗試劑組」採購案」已於 2022/01/18 決標,決標金額 7,603,200 元(約 760 萬),得標廠商為保吉生化學股份有限公司。

決標結果
得標廠商保吉生化學股份有限公司
決標金額7,603,200 元(約 760 萬)
決標日期2022/01/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/19
決標日期2022/01/18
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG1100028
預算金額
底價金額7,603,200 元
總決標金額7,603,200 元(約 760 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 得標 7,603,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/30 公開招標公告
  2. 2022/01/12 無法決標公告
  3. 2022/01/13 公開招標公告
  4. 2022/01/19 決標公告 7,603,200 元