台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本院「全自動新冠狀病毒核酸檢驗試劑組」採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「本院「全自動新冠狀病毒核酸檢驗試劑組」採購案」已於 2022/02/15 決標,決標金額 46,480,000 元(約 4,648 萬),得標廠商為和泰興生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商和泰興生技股份有限公司
決標金額46,480,000 元(約 4,648 萬)
決標日期2022/02/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/02/16
決標日期2022/02/15
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG1100018
預算金額
底價金額46,480,000 元
總決標金額46,480,000 元(約 4,648 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和泰興生技股份有限公司公司資料↗ 得標 46,480,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/27 公開招標公告
  2. 2021/10/13 無法決標公告
  3. 2022/01/28 公開招標公告
  4. 2022/02/09 無法決標公告
  5. 2022/02/09 公開招標公告
  6. 2022/02/16 決標公告 46,480,000 元