檢驗科「新型冠狀病毒抗原快速檢驗試劑」採購案
衛生福利部桃園醫院辦理「檢驗科「新型冠狀病毒抗原快速檢驗試劑」採購案」已於 2021/10/14 決標,決標金額 3,914,000 元(約 391 萬),得標廠商為瑞麟生物科技有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/18 |
| 決標日期 | 2021/10/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | FMG1100015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,636,000 元 |
| 總決標金額 | 3,914,000 元(約 391 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞麟生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,914,000 元 |
| 亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶齡富錦生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰博科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大鑫資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鵬遠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盈諾百股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/17 公開招標公告
- 2021/09/23 公開招標更正公告
- 2021/09/29 公開招標更正公告
- 2021/10/05 公開招標更正公告
- 2021/10/18 決標公告 3,914,000 元