台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

檢驗科「全自動新冠狀病毒核酸檢驗組」採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「檢驗科「全自動新冠狀病毒核酸檢驗組」採購案」已於 2021/08/03 決標,決標金額 9,350,000 元(約 935 萬),得標廠商為和泰興生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商和泰興生技股份有限公司
決標金額9,350,000 元(約 935 萬)
決標日期2021/08/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/08/04
決標日期2021/08/03
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG1100008
預算金額
底價金額9,570,000 元
總決標金額9,350,000 元(約 935 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和泰興生技股份有限公司公司資料↗ 得標 9,350,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/28 公開招標公告
  2. 2021/07/14 無法決標公告
  3. 2021/07/14 公開招標公告
  4. 2021/07/23 無法決標公告
  5. 2021/07/26 公開招標公告
  6. 2021/08/04 決標公告 9,350,000 元