109年「微生物室檢驗試劑2項」採購案
衛生福利部桃園醫院辦理「109年「微生物室檢驗試劑2項」採購案」已於 2020/10/07 決標,決標金額 1,125,000 元(約 113 萬),得標廠商為晶宇生物科技實業股份有限公司科學園區分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/08 |
| 決標日期 | 2020/10/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | FMG1090024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,125,000 元 |
| 總決標金額 | 1,125,000 元(約 113 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晶宇生物科技實業股份有限公司科學園區分公司公司資料↗ | 得標 | 1,125,000 元 |
| 啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 康儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/16 公開招標公告
- 2020/09/30 無法決標公告
- 2020/09/30 公開招標公告
- 2020/10/08 決標公告 1,125,000 元