107年「衛材名稱:幽門螺旋桿菌抗原檢測試劑」(衛材代碼:
衛生福利部桃園醫院辦理「107年「衛材名稱:幽門螺旋桿菌抗原檢測試劑」(衛材代碼:」已於 2018/11/06 決標,決標金額 772,800 元(約 77 萬),得標廠商為毅欣達企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/07 |
| 決標日期 | 2018/11/06 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | FMG1070021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 912,000 元 |
| 總決標金額 | 772,800 元(約 77 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 毅欣達企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 772,800 元 |
| 美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 醫德利有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨冠生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐技生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/11/07 決標公告 772,800 元