107年「檢驗科試劑整合採購案」
衛生福利部桃園醫院辦理「107年「檢驗科試劑整合採購案」」已於 2018/10/09 決標,決標金額 295,455,390 元(約 3 億),得標廠商為和瑞股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/11 |
| 決標日期 | 2018/10/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部桃園醫院 |
| 標案編號 | FMG1070020 |
| 預算金額 | 315,828,022 元(約 3.2 億) |
| 底價金額 | 295,455,390 元 |
| 總決標金額 | 295,455,390 元(約 3 億) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和瑞股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 295,455,390 元 |