台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年「微生物室檢驗試劑一批」」採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「107年「微生物室檢驗試劑一批」」採購案」已於 2018/10/30 決標,決標金額 2,788,000 元(約 279 萬),得標廠商為晶宇生物科技實業股份有限公司科學園區分公司。

決標結果
得標廠商晶宇生物科技實業股份有限公司科學園區分公司
決標金額2,788,000 元(約 279 萬)
決標日期2018/10/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/09
決標日期2018/10/30
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG1070018
預算金額
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,788,000 元(約 279 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晶宇生物科技實業股份有限公司科學園區分公司公司資料↗ 得標 900,000 元
康儀科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,888,000 元
甫國股份有限公司公司資料↗ 未得標
啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/09 公開招標公告
  2. 2018/10/22 公開招標更正公告
  3. 2018/10/31 無法決標公告
  4. 2018/10/31 決標公告
  5. 2018/10/31 公開招標公告
  6. 2018/11/09 決標公告 2,788,000 元