台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度「衛材名稱:除疤凝膠二項

衛生福利部桃園醫院辦理「106年度「衛材名稱:除疤凝膠二項」已於 2017/06/16 決標,決標金額 940,000 元(約 94 萬),得標廠商為優龍股份有限公司。

決標結果
得標廠商優龍股份有限公司
決標金額940,000 元(約 94 萬)
決標日期2017/06/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/19
決標日期2017/06/16
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG1060522
預算金額
底價金額1,094,000 元
總決標金額940,000 元(約 94 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
優龍股份有限公司公司資料↗ 得標 480,000 元
程毅企業有限公司公司資料↗ 得標 460,000 元
衛健智權醫學科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/06/19 決標公告 940,000 元