台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

微生物室檢驗試劑一批採購案

衛生福利部桃園醫院辦理「微生物室檢驗試劑一批採購案」已於 2016/11/01 決標,決標金額 5,708,300 元(約 571 萬),得標廠商為甫國股份有限公司。

決標結果
得標廠商甫國股份有限公司
決標金額5,708,300 元(約 571 萬)
決標日期2016/11/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/11
決標日期2016/11/01
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FMG1051101
預算金額
底價金額5,708,800 元
總決標金額5,708,300 元(約 571 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
甫國股份有限公司公司資料↗ 得標 1,768,000 元
聖誠企業有限公司公司資料↗ 得標 1,422,800 元
晶宇生物科技實業股份有限公司科學園區分公司公司資料↗ 得標
啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,208,000 元
炬合國際生物科技有限公司公司資料↗ 得標 309,500 元
美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/18 公開招標公告
  2. 2016/10/19 公開招標更正公告
  3. 2016/11/02 決標公告
  4. 2016/11/03 公開招標公告
  5. 2016/11/11 決標公告 5,708,300 元