台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本院「全自動新冠狀病毒核酸檢驗試劑組」緊急採購乙案

衛生福利部桃園醫院辦理「本院「全自動新冠狀病毒核酸檢驗試劑組」緊急採購乙案」已於 2021/09/30 決標,決標金額 166,000,000 元(約 1.7 億),得標廠商為和泰興生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商和泰興生技股份有限公司
決標金額166,000,000 元(約 1.7 億)
決標日期2021/09/30
預算金額170,000,000 元(約 1.7 億)
公告類型決標公告
公告日期2021/10/04
決標日期2021/09/30
招標機關衛生福利部桃園醫院
標案編號FAA1100008
預算金額170,000,000 元(約 1.7 億)
底價金額166,000,000 元
總決標金額166,000,000 元(約 1.7 億)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
和泰興生技股份有限公司公司資料↗ 得標 166,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→